Алена Алена

а лишай можно летичь димексидом?

По
Поля

Да вы уже достали.
К ветеринару обратится никак?
Тем более вы не уверены, что это лишай.

Михаил Яндулов

Нет. Не поможет. Димексид назначают взрослым при лечении воспалительных заболеваний опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, деформирующий остеоартроз, артропатии, растяжение связок) , при ушибах, травматических инфильтратах, воспалительных отеках, гнойных ранах, абсцессах, острых и хронических остеомиелитах, при лечении узловой эритемы, .стрептодермии.

Св
Светлана

Что в аптечке нашел, тем и лечишь? Дохтур, блин...

Ширин Каримова

Нет. Лишай лечат противогрибковыми препаратами, димексид к ним не относится

Наталья Мамай

Попробуйте Нитрофунгином-продается в человеческих аптеках. Но если это не лишай, вы сделаете только хуже. К тому же при лечении микроспороза (что вы, вероятно, ввиду и имеете) в дополнение к этому обязательно ставится вакцина. А ее делают только в ветлечебнице.

Любовь Лутошкина

Нет. Нужны специфические противогрибковые средства.

Мурад Мамедов

При адекватном и правильном лечении (при точно установленном диагнозе) , современными лекарствами микроспория и трихофития лечится в течении недели (!). Не нужно ничего изобретать и лечить так как назначит врач. Лечение обязательно комплексное, противогрибковые препараты назначаются как местно так и орально, возможно и внутримышечные инъекции.

Sergey Makarov

А у вас какой лишай?
Мокрый или разъедающий лишай.
Сухой, или чешуйчатый, лишай.

Azizjon

Лучше купите в зооаптеке (не редкий препарат) мазь "Ям",хорошо помогает!

Станислав

Димексид имеет такие свойства: обезболивающее, противовоспалительное, бактерицидное, противовирусное, противогрибковое.