Наталья Симоненко

сныть, внешний вид, свойства. Где находит применение сныти.

Андрей Стекачёв

ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЙ СОРНЯК, особенно на кислых почвах!! ! Метод ограничения расползания по участку - известковать почву, сыпать доломитовую муку. Я лично запарилась уже это делать. Если с ним не бороться, то хана газонам. Корни становяться как веревки, - тянутся на 1,5-2 метра. Вокруг вся мелкая растительность гибнет от голода и обезвоживания, т. к. сныть отнимает всё питание. Я очень удивилась, увидев, что эту (пусть и полезно/съедобную) заразу еще и за приличные деньги в садовых магазинах продают!!!

Ев
Евгений

певое бесплатное салатное растение по весне, источник витаминов!!!

Виталий Галкин

Сныть можно есть, даже квасить как капусту))))) ) Вкус конечно своеобразный, но прабабушка мне рассказывала что в голодные годы это растение спасало людям жизнь. Ну сорняк конечно, но если его регулярно скашивать можно извести. У меня за 4 года на месте произрастания этой самый сныти премиленький газончик из клеверочка образовался. Вьюнок помер, только одуванчики иногда пробиваются и всё.

Дмитрий Маслов

сныть и крапива скошенные до цветения и сброженные в бочке очень ценное удобрение богатое белком