Dimka

почему говорят "знание приумножает скорбь" ? 🙂

Ра
Рамаз

Правда-обычно печальна...

Татьяна Филиппова

Человек узнал что он смертельно болен. Такого примера достаточно?

Александр Алексенко

"Знания умножают скорбь" Эти слова мудрого царя Соломона, как оказалось, не просто философское суждение о тщетности человеческого познания, но и вполне конкретный факт человеческой физиологии.
Американские ученые обнаружили интересную закономерность: люди, имеющие высшее образование, чаще страдают стрессом в сравнении с людьми менее образованными. Вместе с тем, люди с неразвитыми интеллектуальными способностями страдают хотя и реже, но переносят душевный кризис тяжелее. Решение принимать вам самим. Какой путь вы изберете: карьерную лестницу, общество интеллектуалов и утренние полосы газет за чашкой кофе или же тихую и невозмутимо спокойную участь дворника?

Cветлана

Когда в детстве Вы узнали, что смертны - скорби приумножились? - То-то...

Евгений Алёхин

Посмотри на детей - из них много скорбящих?
Я, вроде, не видел ни одного,
Не учитывать если только болящих.
А не скорбящих из взрослых нет никого. 🙂

Аня Алексеева

чем больше знаешь-тем больше поводов для печали. Как то так...

Екатерина Шукаева

Чем больше знаешъ, тем отчетливее понимаешъ всю глупостъ и обреченностъ земной жизни... и всего на земле живущего. Ничто не вечно... увы

Денис Зайцев

Всегда умные учёные люди страдали, поскольку эти люди всегда в поиске...

Виктория Назарова

Еще помню часто говорили: "много будешь знать, то скоро состаришься! "