Чибик Чиби

Когда человек умирает, почему люди плачут и скорбят о нём? Ведь возможно туда, куда он попал... ему там может хорошо?

Мне кажется, это из-за личного эгоизма? А вы как думаете? Может я не права....

Евгения

О себе плачут...

Ми
Михаил

Нет, не правы. При чем здесь личный эгоизм, если теряют близких людей.. С этим очень тяжело смириться и понять, что человека нет и никогда уже не будет рядом..

Надя Чигринова

от жалости к себе плачут, что остались без этого человека и всего что было с ним связано

Ма
Машка

У некоторых афроамериканцев и африканцев принято хоронит умершего радосто, с плясками и песнями. Это с времен рабства пошло. Вот недавно Манделу в ЮАР хоронили, тоже все веселились. Царствие ему небесное.

Надежда Маланьина

А может плохо? Никто точно не знает. А плачут, потому что расстаются навсегда.

Илья М

Плачут потому, что остаются без него в этом мире.