Олег Ходаков

в какое время высаживать перец на рассаду

Ольга Шевченко

Снова здорово! В моём Подмосковье в конце февраля, на Кубани ещё раньше.. . Вы про какой регион вообще спрашиваете? А сажать будете в открытый грунт, в отапливаемую теплицу или в парник? Каких сроков вы придерживались до сих пор, когда ваши сосоди сеют?
Слишком общий вопрос и можно целую статью поместить. А статью можно и на серьёзных сайтах почитать.

@(
@юличка@ (@@@)

Февраль-март, самое оптимальное. Но разные сорта по разному, как правило периоды указанны на пакетиках, сорта ведь разные и периоды вызревания разные

Н Н

Северо-Запад. Сажаем в 20-х числах февраля.

Ми
Михаил

Уже пора. Перец он самоопыляющийся и чем раньше вы его посадите, тем раньше у вас будет урожай. Я в прошлом году посадила в это время и уже в грунт высаживала цветущий и с маленькими перчиками. Такой был шикарный перец. Первые плоды уже были в июне и такой сильный был урожай. А если посадить позже, то такого урожая точно не дождётесь.

Selvins Bite

Уже пора. Все равно плодоносить начнет в свое время. У него хитрая структура начала, как цветения, так и плодоношения. Что для ранних, что для средних, что для поздних сортов приходит свое время не зависимо от срока посадки. И это не изменить. Если рано посадить, то можно добиться второго потока цветения и плодоношения на ранних сортах и более сильной отдачи урожая.

Екатерина Данилкина

В МО перец и баклажаны 23 февраля, а томаты 8 марта. Тогда 25 апреля они переселяются в теплицу в цветах и с завязями.

Дикий

20 февраля если вы не с югов.

Антон

Я сею в самом конце февраля, числа 27-28