Марина

Есть ли "вечные" трубы для подачи воды в квартиру, чтоб не заменять их каждые 10 лет?

КАКИЕ?

Рустем Габдулвалеев

Трубы из отожженной меди. Особенно если их монтировать не на обжимных цангах, а на пайке. Хоть это и сложнее - нужен специалист, а на цангах несложно сделать и самим (только гнуть трубы при монтаже надо осторожно - а то возникнут заломы.
В нашей стране такие системы разводки воды распространены мало - совершенно незаслуженно!
Бояться слова "медь" не надо: трубы, сертифицированные для водоснабжения, воду медью не загрязняют.
Цена таких труб повыше, чем пластиковых, но для замены хоть всей разводки в квартире - вполне по карману при невысоком даже достатке.

Андрей Рубцов

Моя зять на этом специализируется, сказал, что пластиковые - вечные.

Александр Чупятов

в Италии солидные люди предпочитают бронзу - столь же долговечны, как и бронзовые краны.

но - дорого !! но навечно ))

более доступна - оцинковка ...

у нас уж 48 лет стоит - хоть бы хны ))

V.
Voran .

Теоритически возможны такие трубы, но практически это не выгодно, все хотят зарабатывать бабки, вот раньше холодильники делали на всю жизнь у нас на даче стоит так ему уже за 40лет!!!! А все новые расчитаны на 5-7 лет. Вот и вся бухгалтерия)))

Илья Кипер

полипропиленовые - для воды вечные - 25 лет стопудово никаких забот, если физически не повредят трубу