Игорь Гапоненко

перегон купленного авто в свой регион

купил авто тех сомотр там закончился страховки нет вот хочу перегнать в свой регион но все ни как не разберусь как?? ? можно ли ехать без страховки и тех осмотра?? нашел еще вот такие мысли правдивы ли они ''Оформление страховки ОСАГО по новым правилам

С 1 января 2012 года принципиально меняется порядок оформления документов на транспортное средство: если ранее, чтобы пройти техосмотр, нужно было сначала купить полис ОСАГО, то теперь надо сначала пройти техосмотр и только потом можно приобретать этот полис.
Полисы ОСАГО будут продаваться только на машины, которые прошли техосмотр. При этом от момента начала срока страхования должно быть не менее 6 месяцев до срока окончания действия техосмотра.
С 01.01.2012 вступает в силу часть поправок в Закон ОСАГО, которые утверждены 01.07.2011 Законом 170-ФЗ («О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») . Согласно изменениям:
при заключении договора ОСАГО Страхователь обязан представить талон о техническом осмотре ТС (талон ТО) ,
Страховщик должен отказать в заключении договора ОСАГО, если на дату начала срока страхования (для годового срока страхования) срок действия талона ТО составляет менее 6 месяцев. ''

Сергей Шеметов

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет (6-ти месячное действие талона ТО или ДК отменено) .
Т. е. Вы можете спокойно перегнать авто к месту регистрации и там провести все нужные манипуляции. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Либо можно всё сделать по месту покупки авто (техосмотр сейчас можно проходить в любой точке РФ, страховку всегда можно было оформлять где угодно - расчет все равно идет по территориальному коэффициенту Вашей регистрации) и ехать в свой регион ставить на учет.
Или оформить транзитную страховку для перегона авто к месту регистрации – стоит 20% стоимости годового полиса, талон ТО не нужен. Но потом надо оформить постоянную страховку для регистрации авто.
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.

Елена Гурщенко

Инфа Устарела, ОСАГО Делать По-Любасу! Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;
б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.

Нина Смирнова

Садитесь в машину и едите без нихрена, по договору купли - имеете полное право почти полторы недели гонять на тачке без страховки просто с одной птской (вы обязаны за это время поставить ее на учет) . Если ехать далеко и не хотите объясняться с гайцами и теряя время отстаивать свои законные права - существуют недорогие "перегонные" страховки на недельный срок.

Denis

вам в вашем случае еще тачку на учет ставить. А тут сначала страховка потом все остальное. для перегона можно транзитные (временные ) номера оформить. Ну а так по жизни сначало оформляешь страховку потом проходишь ТО. Кстати ТО потом можно и не проходить, этакой прававой казус вышел. типа лазейка для самых хитрых. Гайцы имеют право спрашивать только наличие страховки. а раз страховка уже есть то на ТО можно забить.))