Евгений

если зделать операцю по пороку сердца можно выжить?

Ек
Екатерина

Нет, нельзя.
Даже если сделать операцию по исправлению порока сердца - все равно выжить нельзя, 40-50 лет - и ты труп.

Валерия

Таких операций сделано и делается множество и, почти все, успешно. Соседской девочке сделали операцию, когда ей было 8 лет. Сейчас у нее внуки. А вот с пороком мало кто долго живет.

Александр

смотря какой порок у всех разный, некоторые операции продят достаточно легко

Ви

я не спец в этих вопросах но мой сосед после операции которую сделали лет 15 назад живет и здравствует

Да
Дарья

Моей дочери делали такую операцию. Порок сердца бывает совсем разный. Бывает порок только одной перегородки, а бывает тройной порок. Мы делали в Новосибирске в Интитуте патологии кровообращения. У нее уже и трое детишек, и работа ответственная. Только шов остался. На косметический не согласилась

Ар
Артемова

Народ, вы что медики? Пороки сердца бывают разные. Есть такие с которыми живут. Есть такие, при которых операция жизненно необходима. Советую обратиться за консультацией к нескольким кардиологам. Один может ошибиться, но если несколько специалистов посоветуют-соглашайтесь. Я знаю случаи, когда после операций женщины и детей рожали, И жили полноценной жизнью.

Сергей

У брата моего мужа порок сердца, установили еще в детстве, операцию не делали, ему уже 45 лет, живет и еще водочку попивает, врачи удивляются как он еще жив до сих пор. У хорошей знакомой у сына уже 3 или 4 операции сделали, мальчик очень развитий, инвалидность есть, плюс ожирение началось, но прогнозы ему дали хорошие