Артем Бoчков

Почему и куда уходит любовь? и из-за чего? из-за времени? привыкания?

Volk Dolinovich

Почему уходит любовь?

СЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.

1. Достоинства супруга. Вспомните, когда вы выходили замуж за своего любимого человека, он вам ведь казался очень хорошим и таким идеальным! Вы видели в нём только одни достоинства, а на недостатки закрывали глаза и даже вообще их не замечали, не так ли? Так почему же всё вдруг изменилось спустя несколько лет?

Секрет семейного счастья № 1 гласит: Научитесь -- ВИДЕТЬ в муже или в жене -- только ХОРОШЕЕ. Это очень важно.

Присмотритесь и вспомните достоинства своего супруга во внешности, в характере, в стремлении заботиться о семье. Почему вы вместе с этим человеком? За что вы его любите? Чем он лучше других? Вот на этом и сосредоточьтесь, а муж почувствует ваше изменившееся к нему отношение и все наладится!

2. Общие интересы.
Семья -- это МЫ. Семья -- это одно большое целое - неделимое, и потому в семье – каждый из супругов НЕ МОЖЕТ жить своей отдельной от другого супруга жизнью.

Если в семье супруги -- НАЧАЛИ жить каждый своей жизнью – такая семья скоро РАСПАДЕТСЯ. Это один из законов семейной жизни.

Вместе ОБСУЖДАТЬ -- насущные проблемы. Важные решения – НАДО принимать только ВМЕСТЕ. Когда проблему «ПРОГОВАРИВАЕШЬ», обсуждаешь, спрашиваешь мнения и совета других, всегда удается принять более взвешенное и правильное решение, особенно когда речь идет о деле, важном для всей семьи. Если спрашиваешь совета -- значит УВАЖАЕШЬ, а это всегда РАСПОЛАГАЕТ, служит -- к УКРЕПЛЕНИЮ семейных отношений.

Интересуйтесь -- делами своего мужа и своей супруги, расспрашивайте их о работе, узнавайте об их планах и сомнениях, чтобы что-то посоветовать, в чем-то помочь. Выбирайтесь вместе за пределы квартиры -- в гости, в кафе, в музей, в театр, на прогулки в в какой-нибудь парк! Чаще бывайте вместе, это сближает. Муж с женой должны жить одной жизнью, иметь общие планы, мечты, смотреть в одну сторону, не забывайте об этом! Хорошо укрепляют семью: рождение ребенка, вместе переживаемые трудности...

Подробнее
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_13260/
http://firsova-marina.ru/stati/pochemu-uchodit-liubov.html

Диана Потапова

быт заедает ).

Дмитрий Смирнов

Причин .. много. . Одна из них - равнодушие, невзаимность.. ) Так - то вот..)

Стася Иванова

На смену приходит привычка, обыденность если эту любовь не подпитывать.

Евгений

потому что любовь-это чувство... как боль... как радость... как счастье.... и оно имеет свойство проходить.... и если нет ничего общего, нет смысла и быть вместе...

Виктор Казарин

В никуда уходит, много причин есть.

Firdavs Muhiddinov

Никуда она очевино спит постарайтесь разбудить - только очень тихо, если вы этого хотите.

Инна Смирных

Из-за быта, из-за неумения или нехотения подстраиваться под того с кем рядом.

Игорь Сторожков

Изначально не было любви от Бога! Это мое определение счастья: Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха.