Саша Сорока

English. Чем clue от key отличается? (ключ)

Co
Constantin

Clue - улика, зацепка, наводка (пр. ключ к разгадке) , key - обычный железный ключ.

Диман

Key — это материальный ключ, его можно пощупать. Например door key — дверной ключ.
Clue — это ключ в переносном значении, скажем, ключ к загадке.

Евгений

"clue"-ulika,klyuch k razgadke."key" mojet upotreblyatsya v teh je znacheniyah,no echyo kak kod,klyuch dlya dveri,muzykalnyi klyuch,klavisha,klaviatura,podstrochnui perevod,otmel,a takje mojet byt glagolom, i perevoditsya "zapirat na klyuch".

Ин
Инкогнито

первое означает ключ к разгадке, а второе - ключ от дома например.