Евгений

Небольшая проблема с ноутбуком

подскажите как решить проблему: когда включаю комп появляется картинка рабочего стола а не чего не происходит нету не ярлыков не меню пуск просто картинка
чтобы его нормально включить приходится переходить в ждущий режим а потом сново возобновлять работу, тогда всё нормально.... вирусов нету проверял.. .
система windows xp ноутбук hp dv6000

Петрович .

обновлять на семёрку

Юлия Эркенова

Как загрузишься, жми Ctrl+Alt+Delete и смотри, есть ли в списке процесс explorer.exe. Если его нет - включи его загрузку при старте системы. Для этого понадобится (бесплатная) утилита Autoruns. Только, перед этим (на всякий случай) сделай страховую копию реестра.

Кирилл Крылов

Не стартует эксплорер. Как временный вариант его в автозагрузку поставьте, но лучше переустановить виндовс.