Милана Умниева

Некие люди, разместили мои фотографии в группе против моей воли, и попросил удалить на что получил ответ:

"ты подал запрос и мы разместили фотки и они тут будут хочешь ты этого или нет" хотя я ничего не размещал! какая это статья?

Елена Перова

Нужно уточнить: какие фотографии (там, где изображены вы или сделанные вами) ? Что имели ввиду "подал запрос"? Что за группа?
Если фото ваши, вами сделанные, то это нарушение авторских прав (гл. 70 часть 4 ГК РФ) . Если фото, где изображены только вы, то это нарушение запрета на обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина без его согласия (ст. 152.1 ГК РФ).

Александра Москвина

Если у тебя нет авторских прав на фото, то никакой статьи нет больше.