Дмитрий Ч

как можно зашифровать файл, чтобы его понимала мной написанная программа, но не мог разобрать человек открывший

блокнотом. как это можно сделать в делфи, и C++?

мне нужно в файле указать некоторые данные ввиде цифр и текста, так чтобы могла понять программа, но не мог понять человек открывший блокнотом.
пример
delay
BeginString=46986

и тому подобное. а если открыть блокнотом, чтобы была фигня какае то типа

}ы"лъ ё¶Хьaы (O Бujd†syа_€їuхx%„‰k{Mm[(бђaЊЊюшц) сЯЕїйz6Ї«ЛfчђЮ\jѕ*с<Ъ… ф>ѓ й — zЖ «})c=хыШй6M¦иЦ+6Ў«Я‹]J·џQѕґ†OЮј5рv

Абабакир Самадходжаев

MIME64 самое простое. Можно blowfish использовать.

Марина Голубинская

Если для обучения, то начни с простейшего xor-шифрования (пароль смешиваешь операцией ^ с текстом по одному знаку) .
Если в промышенных целях - обратись к специалисту.

Алексей Нестеров

Есть такая прога: shtirlitz

Наталья Демченко

ну напиши программу для шифровки

Иван Иванов

нахрена изобретать велосипеды, запакуй текстовый документ в rar или zip архив и сделай под пароль