Юляшка Листопадова

Помогите пожалуйста разобрать слова"поражение" "оправдывался" "незаметно" для морфологического разбора!

Твой Друг

Поражение - нарицательное неодушевленное существительное среднего рода 2 склонения; в предложении может играть роль подлежащего, если будет употреблено в именит. падеже, образует грамматическую основу предложения; и роль прямого дополнения, если в винит. п. , тогда будет зависеть от сказуемого, тип связи - управление.
Оправдывался - непереходный возвратный глагол несовершенного вида, начальная форма ОПРАВДЫВАТЬСЯ; употреблен в единств. числе, прош. времени, муж. роде, изъявит. наклонении; в предложении является простым глагольным сказуемым, образует грамматическую основу предл. -я.
Незаметно - наречие образа действия; в предл. -ии является обстоятельством образа действия, зависит от сказуемого, отв. на вопрос КАК? , тип связи - примыкание.