Александр Охапкин

вопрос по поводу совмещения обучения - см. внутри

сейчас я учусь в колледже - обучение длится год (поступила после 11 класса, учиться осталось чуть больше полгода) после этого я получу свидетельство, и продолжу обучение для получение диплома и среднего профессионального образования

точно знаю, что после получения свидетельства количество нагрузки на учебе резко сократится, и, чтобы не терять время, планирую снова ойти на первый курс в колледж, на специальность сходную с моей. возможно ли обучение в колледже, если уже училась в другом?

Alexandr

думаю можно, но обычно сталкивалась с тем, что у нас ребята которые учились в колледже при институте продолжали обучение в самом институте, получая уже высшее образование, при этом работали, я так понимаю учились они заочно

Sw
Sweet

Что-то не понятно, какое Свидетельство выдают в колледже до окончания полного цикла обучения.
Поступившие в колледж на базе 11 классов зачисляются на 2 курс и учатся до окончания 4 курса. После этого получают диплом о среднем профессиональном образовании и свидетельство о разряде рабочей профессии.