Светлана Романихина

Вопрос по поводу справок (см. внутри)

Подскажите пожалуйста, где выдается справка 095/у с причиной нетрудоспособности - уход за ребенком до 1,5 лет. На сколько дней её выдают?

Анна Платонова

приходишь к гинекологу он выдает справку о том, что ты беременна, срок более 12 недель, несешь ее на работу и там уже сами разберутся.. . в декрет уходят со сроком 7 месяцев и более, после 32х недель, в декрете до 1.5 лет ребенку, но на работу можно выйти и раньше, если есть кому в ребенком сидеть

Джамиля Сотавова

Зачем вам справка? Свидетельства о рождении ребенка и вашего заявления достаточно.