Александр Решняк

Если дом подпадает под санитарную зону предприятия, то какой порядок компенсации, какой закон это регулирует?

Айсулуу

Уважаемый! Жилой дом (массив) недопустимо нахождения в санитарно-защитной зоне. Это определено в санитарных правилах -СанПин. Предприятие обязано устранить это нарушение, также возможно переселение в полном объеме за счет предприятия. Это записано в СанПине действующего на данный момент. Далее, если в СЗЗ предприятия попадает жилой дом, садоводства, то предприятие не может получить разрешение на свою деятельность. СЗЗ определены от источника вредных веществ- 50,100,300,500,1000метров. Читай СанПин.