Юрий Пасичник

до скольки лет забирают в армию с 2013 года?

Алена Макуха

В 2013 году,
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ;
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Олеся

до тех же 27 ми

Aslan

на месяц)

Люба Якуничева

До 27,как всегда

Mamed Mamedov

В армию не забирают, а призывают до 40.

Владимир Иванов

Так же, как и ранее, до 27 лет, то есть в день исполнения 27 уже не могут призвать.