Валерий Разгуляев

Иисус был распят и воскрес на еврейскую пасху (песах). Так почему же Воскресение Христово никогда не совпадает

с еврейской Пасхой?

Сергей Фирсов

Христос воскрес на третий день после еврейской Пасхи, а еврейская Пасха каждый год меняется -зависит от полной луны, поэтому и христианская Пасха изменяется каждый год

Надя Чигринова

потому что это по лунному календарю, а не по солнечному.

Им
Императрица

первые три слова вопроса, уже ложь. Читай правду в Коране.

Cергей Петров

А ничего не совпадает. Ни рождение, ни смерть. Все придумали.

Александр Шумарин

Христианская пасха, согласно разным календарям, если не изменяет мне память, три раза менялась.

Хасаншо Bobojonov

Песах длится неделю. Христос воскрес в ее последний день. Все совпадает. Например, в этом году Песах начался 8 апреля. А Пасха христианская - 15.

Александра Пименова

И почему то православная пасха всегда в воскресенье. Если есть точная дата, то это каждый год должен быть разный день недели, а не воскресенье.