Юля

так кто ответит? почему Иисуса распяли на Песах 26 марта, а Пасху воскресение празднуют 5 мая?

на вопрос Иисус воскрес, надо отвечать -воистину воскрес 1.5 месяца назад

Артем Бейсюк

Прежде всего, на основании 7-го Апостольского правила, было решено, что христианская Пасха не должна праздноваться в тот день, когда празднуют свою пасху иудеи. Далее, на основании новозаветного учения о седьмом дне, решено, что христианскую Пасху нужно всегда праздновать в воскресенье. Наконец, решено, что для указания времени года, в которое надлежит праздновать Пасху, должно всегда служить первое полнолуние после весеннего равноденствия. На основании всего этого объявлено следующее решение: Пасха Христова всегда празднуется в ближайшее воскресенье после первого полнолуния, наступающего после весеннего равноденствия. Если случится, что на то же воскресенье придется и иудейская пасха, то христианская Пасха должна праздноваться в следующее за тем воскресенье.

Виталий Гинейко

Бумаги на него долго оформляли.

Ру
Руслан

Конкорд,
Песах 2013: праздник Песах начинается с заходом солнца 25 марта. ..у христиан проблемы с арифметикой?
5 мая ...