Наталья Артёмова

Почему православная Пасха 2013 не 31 марта? Равноденствие было 20, полнолуние 27, Песах 25, первое воскресенье 31 марта.

Анатолий Степовой

у нас в россии всё никак у людей

Людмила Пронина

и я добавлю - если у нас дата правильная - почему у всех неправильная. наша Пасха - день воскресения Христа. распяли его на 3й день еврейского Пэсаха.

Под Защитой Братьев))

Пасха всегда должна быть в полнолуние.

Алтын Касымбеков

Сто двадцать пятый вопрос на одну и ту же тему! А, Схождение Огня на Гроб Господень на какую Пасху бывает?...

Елизавета Косарева

сами удивляемся ))

Алексей Коченов

Песах- как раз-это 14 нисана по Библии. А это надо священников православия спросить, почему они так делают. Да и то- все неверно.
Иисус заповедал помнить день его смерти-14 нисана по Библии. В этом году-это 26 марта после захода солнца. Пасха евр. была заменена на Вечерю Господню.