Анастасия Фёдорова

Воскресение - это шаббат? 5 мая - Пасха?

Согласно расчетов НАСА по фазам луны в любой период мы можем сейчас узнать, что Христа убили 5 апреля в 9 часов вечера в 30 году н. э.
Нисан 30 года начался 22 марта в 17:46 по Гринвичскому времени и закончился 21 апреля в 09:36. Иисус крестился 5 октября 26 года в 09:20 по Гринвичевскому времени, в Иерусалиме тогда было 11 час. 20 мин. И день тот был суббота, т. е 7..
Даты в календаре - Указ Артаксерса о восстановлении Храма - суббота - осень 457 г. до н. э.
Крещение Христа - суббота - 5 октября 26 г. н. э. .
Смерть Христа - 5 апреля 30 г. н. э. -
Воскресение Христа - суббота - шаббат - 7 день недели.
Три дня и три ночи - 14 нисана смерть в 9 часов вечера - отсчитываем з дня и три ночи - включаем логику и умение считать до трех -15 - сутки - 16 - день и ночь - 17 нисана - 1 день недели в 9 вечера.
"1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь. "
(Матф. 28:1-6)
Иоанна 19:31 -" Но так как была пятница ((на самом деле - день приготовления нужно переводить) , то иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу (великую субботу) , - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перерубить уних голени и снять их. "
Годовые субботы были привязаны к еврейскому месяцу ( Смотрите Левит 23), поэтому они могли выпадать на любой день недели.
5 мая 2013 года - лунный календарь - 5 мая
24-25 лун. день начало 03:53
В сознании людей было стерто понятие о годовых субботах и пасхальном дне приготовления. Люди, читая Евангелия ( Иоанна 19:14,31; Марка 15:42; Луки 24:54), соотносили Иудейскую пятницу с еженедельной пятницей. А подсчет дней между смертью и воскресением Христа сводился к неполным трем дням. (с)

НАСА расчитало фазы Луны.
По этим расчетам мы можем узнать о любой дате.

Владимир Наумов

Суббота это шаббат.

НАСА считает когда произошли выдуманные события? ЭТО ПЯТЬ!

Татьяна

нет . суббота - шаббат .

Татьяна Сидорина

"Ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас", 1Послание к Коринфянам, 5:7