Виталий Селиванов

почему пасха в этом году отмечается 5 мая.. . если самая поздняя всегда считалась 25 апреля?

если не знаете лучше не отвечайте....

Иринка Музыка

Самая поздняя по григорианскому стилю 8-го мая, а по юлианскому 25 апреля. Самая ранняя была 2 года назад 4-го апреля.

Дарья Гахария

В Православной Церкви день Пасхи в ХХ — ХХI вв. выпадает на период от 7 апреля (22 марта) до 8 мая (25 апреля) .
http://www.christian-church.ru/24.php

Сергей Давлетшин

Эта СУПЕРПОЗДНЯЯ! ТАКОЙ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.

Bull Dozer

что значит "всегда считалась"? Все пасхи прописаны в календаре-пасхалии еще Никейским собором и идут по 525-летнему кругу - индикту

Андрей

а какая разница главное что есть