Надежда Родионова

социокультурная функция литературы

помогите найти инфо по данному вопросу. обыскала все. . результат НОЛЬ! 😞
заранее спасибо!

Светлана Комарова

здесь есть

литература Тра-ля-ля. Литература —\ камасутра для ума\ как бы. Медный джаз абсурда. \ И не надо обнимать\ никого на самом деле\ в жизни, в смерти, в мыслях, в теле. \ Липа липкая — палитра\ для тебя. А мне — молитва.. . Нина Виноградова

литература Я не кормил с руки литературу.. . \ Я не кормил – с руки – литературу, \ её бесстыжих и стыдливых птиц. \ Я расписал себя – как партитуру\ желёз, ушибов, запахов, ресниц. Дмитрий Воденников
литература "Есть ли женская литература? " - \ Растерялась профессура.. . \ Нет такой, и термин вздорный: \ Речь идет не об уборной! Эрнест Стефанович

ЛИТЕРАТУРА а литература предала читателя\ а может и наоборот - читатель предал литературу -\ он обменял ее на вульгарные развлечения\ дешевые приключения\ переключения\ политика мистика\ психология\ компьютер\ кинематограф\ пляски святого Вита\ дикие судороги обреченных\ на краю преисподней огненной\ геенны кипящей\ и я думаю\ что взаимное предательство произошло Кирилл Медведев Из книги «ВСЁ ПЛОХО» 2000 я с ужасом понял

ЛИТЕРАТУРА А Марий? Вот литература! \Вандалино\Чуть-чуть получше. Ах, как прав\Поэт Овидий был, сказав, \Что "темпора лентескунт курэ"...\/Время исцеляет любовную тоску (лат. ) --\стих из "Искусства любви" Овидия. /\\Тельо\Хоть я не очень с ней знаком. \Но будто это по-латыни? Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ

Литература Бессмертный Флорентиец был первым человеком, разбередившим сердце своим протяжным стоном -во мне его дыханье, как в тростнике зеленом, и я плыву доныне по алым адским рекам. Габриела Мистраль. Перевод Н. Ванханен

Литература Благодарю! С меня довольно! Так надоел мне первый том, Что мне вперед и думать больно, Что вновь засяду на втором. Петр Вяземский1876

Литература В аду казарменного рая, где заморочили народ, литература вымирает, но. вымирая, не умрет. Евгений Евтушенко

литература В литературе - \ Тесно, как в квартире, с\ало: \ Книг полно, и м е т р о в мало! Эрнест Стефанович
ЛИТЕРАТУРА В литературе нет традиции, \Помимо склонности к вражде. \Как мины, глупые амбиции\В ней понатыканы везде. Андрей Добрынин 1998 К. Григорьеву Сказал я старому приятелю,

Литература в советское время самое прибыльное\ и потому самое опасное предприятие\ для образованного человека, \ и рано или поздно вопрос встаёт в плоскости: \ как сохранить себя? \ Не отрекаться же от "Марша свободы" и "Дохунды",\ не возвращаться же в эмирскую Бухару, Виктор Полещук
Литература В том обществе, где слава —\яд. \литература — странный ад, где среди гомона и визга поджаривает брата брат на постном масле гуманизма. Евгений Евтушенко

ЛИТЕРАТУРА Василий Васильевич, вот\ Издания Генкеля томик, \ Бессонных ночей моих плод -\ Известности карточный домик. \ Здесь молодость, слава, любовь, \ Интрижки, Лизеты, Жаннеты, \ Которых так любят поэты, \ И Вакх, согревающий кровь; Василий Курочкин 1858 В. В. ТОЛБИНУ\Василий Васильевич, вот