Денис Нестеров

как приготовить манник? простой рецептик:)

Светлана Петренко

1 стакан простокваши, 1 яйцо, 1 стакан манки, 1 стакан сахара, размешать и поставить на 2-3 часа, накрыв салфеткой. Затем положить 100г маргарина или сливочного масло (растопленного) , 1 стакан муки, 1/2 чайной ложки соды. Печь 15-20 минут. Приятного аппетита!

Илья С

Манник сладкий

Яйца взбить с сахаром, влить растопленное масло, добавить сметану, всыпать манку и дать настояться 40 минут, чтобы набухла манка. Перед выпечкой добавить 1 чайную ложку пекарского порошка, выпекать в духовке при 180° полчаса. Выход 12 порции по 120 грамм.

400 г манки, 350 г сахара, 250 г сливочного масла, 200 г сметаны 20%, 6 яиц

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3686.jpg

Манник закусочный

Обжаривают резаную соломкой обжаренную ветчину с рубленым луком и по желанию добавляют резаные консервированные грибы. Форму для выпечки, смазывают маслом и посыпают панировочными сухарями. Растирают тертый сыр, манку и яйца. По желанию добавить пекарский порошок. Вливая понемногу горячий куриный бульон, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают половину в форму. Укладывают ветчину. Заливают сверху оставшейся манкой. Запекают в духовке полчаса при 200°, пока не подрумянится. Подают манник, когда остынет.

1 л бульона, 250 г манки, 300 г ветчины, 150 г грибов, 100 г лук, 2 яйца, 50 г сыра

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3687.jpg

Люся Олесик

Стакан манки
стакан кефира
стакан сахара
2-3 яйца
масло или маргарин
1 чл соды
муки если надо
яйца взбить слегка, смешать все остальное. Если хотите хрустящий манник_не ставьте тесто. а сразу выпекайте. Если дать постоять - манка разбухнет.