Валентина Саратцева

Поделитесь, пожалуйста, простейшим и беспроигрышным рецептом манника.

Надежда Андреева

Стакан кефира, стакан манки, смешать, дать разбухнуть, Отдельно взбить два яйца и стакан сахара, смешать с манной смесью, добавить щепотку соли, пол-чайной ложки соды, все смешать, добавить до стакана муки (до густоту густой сметаны) . вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой, форму, выпекать при 180 град около 25 минут- полчаса Если добавить пакетик ванильного сахара - вообще будет отлично!!!

Андрей Мальцев

Мнямник - рецепт придумал мой супруг. Получается бесподобно вкусно!
Понадобится:
2 яйца, 1 пачка творога, 1 ст. сахара, 1 ст. кефира или кислого молока, 1 ст. манки, 1 ст. муки. Рецепт с картинками можно посмотреть тут:
ykoctpa.ru/groups/kulinariya/forum/topic/vypechka-pirogi-pirozhnyetorty/#post-2537

Анна Карбовская

МАННИК

Наконец-то я нашла тот рецепт манника, который мне
понравился на вкус, пышный, не сухой, даже влажный, хочу и вам порекомендовать.

Делается просто. В тесто по желанию можете добавить изюм,
цукаты, сухофрукты.. . Я добавила курагу.

Ещё моя "отсебятина": горячий манник потыкала
зубочисткой и равномерно полила сгущёнкой (примерно 2 столовых ложки) .
Получилась тонкая глазурь с

проникновением: )

Наверняка можно вместо сгущёнки использовать любой сироп.
А можно и не поливать вовсе.

1 стакан манки залить 1 стаканом сметаны, оставить на
30-60 минут

Затем добавить:

150 г сливочного размягчённого масла,

1-1,5 стакана сахара,

3 яйца,

0,5 ч. л. соды гашёной (или разрыхлитель)

1 стакан муки

по желанию цукаты (изюм, орехи, курага.... )

всё перемешать и вылить в форму. Выпекать при 180
градусов до светло коричневого цвета.

всё:)