Станислав

Решила приготовить профитроли. Под делитесь, плиз, фирменным рецептиком... Под делитесь, плиз, фирменным рецептиком..

Под делитесь, плиз, фирменным рецептиком... Под делитесь, плиз, фирменным рецептиком..

Вика Флеринская

Делаю по этому рецепту - всегда получаются отлично:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/15770

А начинку выбираю каждый раз другую - то солёную, то сладкую)

Артём Рудковский

Я вот так делаю:
100 г сливочного масла
4 яйца
180 г муки
1/2 ч. л. соли
На противень выкладываю ложечкой.
Начинки делаю и солёные и сладкие.

Полина Давыденкова

ПРОФИТРОЛИ С КЛУБНИЧНОЙ НАЧИНКОЙ
Ингредиенты:
Для теста:
150 г муки
125 г сливочного масла
4 яйца
1/4 ч. л. соли
225 мл воды
Для начинки:
400 г клубники (я использовала замороженную)
3 ст. л. сахара
2 ч. л. желатина
Масло и воду помещаем в кастрюльку и ставим на огонь. Масло должно растаять, а смесь закипеть.
Вмешиваем в жидкость всю муку и продолжаем мешать, пока масса не загустеет и не начнет отставать от стенок кастрюли.
Даем тесту немного остыть и начинаем по одному вбивать яйца. После каждого энергично размешиваем до однородности.
При помощи кондитерского мешка или ложки высаживаем профитроли на противень на расстоянии пары сантиметров друг от друга.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 40-45 минут, пока профитроли не зарумянятся. В процессе духовку не открывать - осядут.
Пока пекутся профитроли, готовим начинку. Желатин замачиваем в 2 ст. л. кипяченой воды до набухания. Клубнику размораживаем, сок сливаем. Измельчаем ягоды в блендере.
Добавляем сахар и разбухший желатин, переливаем смесь в огнеупорную посуду и ставим на небольшой огонь. Помешивая, нагреваем до растворения желатина. Смесь не должна закипеть!
Снимаем с огня и ставим в миску со льдом. Остужаем до загустения.
Готовые профитроли перекладываем на решетку до полного остывания.
Крем перекладываем в кондитерский мешок и наполняем остывшие пирожные. Посыпаем сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Рецепт и фото с момента приготовления►►►