Fb
Fbmvika

Могу ли я сдать ЕГЭ через год после окончания школы? й

Можно ли через год после окончания 11класса сдать ЕГЭ по дополнительным предметам и поступить в институт? А весь "упущенный год" готовиться к поступлению. И сколько по времени действительны результаты ЕГЭ?

Танюся Власова
Танюся Власова

можете. Два года.

КВ
Константин Воробьёв

Да, можно. Институт и выдаст Вам направления на соответствующие ЕГЭ. А то, что Вы сдали в прошлом году при окончании школы, действует до 31.12.2013

Но этот Закон потеряет силу с 01.09.2013

4.2. Результаты единого государственного экзамена признаются образовательными учреждениями, в которых реализуются образовательные программы среднего (полного) общего образования, как результаты государственной (итоговой) аттестации, а образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.
4.3. Лицам, сдавшим единый государственный экзамен (далее - участники единого государственного экзамена) , выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.
4.4. Лицам, освоившим образовательные программы среднего (полного) общего образования в предыдущие годы, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах единого государственного экзамена не истек, предоставляется право сдавать единый государственный экзамен в последующие годы в период проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.

Похожие вопросы
Могу ли я сдать егэ в следующем году и где?
Могу ли я сдать этот предмет на ЕГЭ? (+)
Сложно ли сдать ЕГЭ? Окончил школу 11 лет назад. Хочу сдать ЕГЭ. Для себя. Какой срок действия результата ЕГЭ?
как пересдать егэ через год после окончания школы, если уже успел переехать в другой город?
Что будет, если не сдать ЕГЭ
Как сдать ЕГЭ взрослому? Всё что было в школе забыл давно.
где и как можно сдать ЕГЭ?
Если я сдаю ЕГЭ в этом году, но результат меня не устраивает, могу я сдать его по тем же предметам в следующем году?
Если я не сдам в этом году ЕГЭ то я могу перездать в следующем? Неходя в школу
Можно ли поступить в университет через год после окончания школы?