Андрей

Как влияет значение доверительной вероятности на ширину доверительного интервала?

Александр Канин

Если дов. вероярность велика, то, соответственно дов. интервал будет малым, что приближает его к истинному значению. Здесь главное понимание вопроса. Представь что ты абсолютно меткий стрелок, и всегда попадаешь в десятку. здесь, скажем, доверительная вероятность равна единице (100%) т. е во всех случаях ты попадаешь в 10. значит, скажем, из 10 выстрелов ты набьешь ровно 100 очков!! ! А стрелок Вася, он стреляет с вероятностью 0.5(50%) то, здесь конечно верить его словам что он из 10 выстрелов наберет 100 очков верить не стоит!!!!))).