Светлана Белка

ученые! сколько будет денег если взять вагон и забить его полностью 5000 купюрами?

думаю лярдов 60 поместиться!

рублей! 30 кубов вагончик!

Jh

Грубая оценка (самому интересно стало) :
Объём железнодорожного вагона распространённого типа 11-066 - 120 кубометров.
Размер купюры 5000 рублей - 157*69 мм. Не сильно погрешим против истины (у кого есть под рукой микрометр - поправьте) , приняв толщину купюры за 0.12 мм. Итого объём купюры - 1300 куб. мм, т. е. 1.3*10^-6 кубометра.
Разделив первый объём на второй, получим: 92 307 692. Умножаем на номинал купюры, получим 4.6153846 *10^11 руб. или переходя к привычным наименованиям - 461 миллиард 538 миллионов 460 тысяч рублей.

Это справедливо для "рассыпных" денег; в пачках будет несколько меньше.

Андрей Олешко

смотря каких. то есть евро больше по размеру, чем тысячные рубли, а они в свою очередь больше пятихаток. И какой вагон?

Анастасия Долгова

64 тонны бумаги !!!

Светлана Мишенькина

Если у тебя их столько, зачем их считать...)