Альбина

Сколько взять денег за фото?

Вот в чем вопрос.. .
Воспитательница в детском саду пригласила меня пофотографировать конкурс чтецов, посвященный 9 мая.
Ее задумка была такая: сфотографировать каждого ребенка во время чтения стиха.. . Я конечно сфотографировала.. . но на деле ничего особенного в этом нет.. . Ну стоит себе ребенок с открытым ртом, стих то бишь рассказывает, а кто-то еще и юбку задрал, кто-то в носу ковыряет.. .
Поэтому я приволокла с собой в сад кустик тюльпанов, правда, они, собаки, так и не распустились в итоге.. .
И сфотографировала каждого ребенка на фоне стендов, посвященных празднику. Девочек с тюльпанами, мальчиков в медведем.. .
В общем то, воспитательница попросила принесли негативы фоток и уточнить стоимость фото.. .
Денег брать не собралась ( считаю не за что) , но печатать за свой счет фото тоже не хочется.. .
Сколько брать денег за фото формата 15х20????я думаю 50 руб. или сто?? ? А за общую форматом А4??
Я понимаю, что каждый родитель мог придти и сфотографировать. но Мероприятие было закрытое, пригласили только меня

1.

2.
3.
4.

*екатерина*

просто запиши на компакт и отдай воспитательнице! пусть сами потом делят и печатают как хотят.. . а от компакта не обеднеешь...

Кристина Новикова

Если есть желание нажить врагов - окажи услугу среднего качества и возьми за неё деньги. Только не забудь, что этот садик посещает и ТВОЙ ребёнок. Люди верно говорят - скинь на болванку и отдай даром.

Сержик Викторов

Стоимость печати умножьте на 2, столько и берите ,
кадрировать под размер не забудьте, и ББ поправить

Айгуль Куангалиева

Брать деньги конечно не за что. Скинь фотки на диск и отдай, пусть воспитатель и родители заморачиваются с печатью, если не хотели заморачиваться с фотографом: -)

Катя Лобачёва

Не люблю блатников.... закрытое мероприятие, ага.

Максим Медведев

И нужен вам этот геморой, скидываете на несколько дисков раздаёте, пускай сами печатают....

Anna Anna

Выложи фото на http://files.mail.ru и дай на них ссылку. Пусть кому надо сами скачают и распечатают.

Наталия Джафарова

Спросить в мастерской, сколько стоит печать таких фото - и столько взять

Наталья Мардиева

Возми по сибестоимости и критиковать меньше будут, а кому понравится тот ешо раз сфотографировать позовет. Тогда об этом думать и будеш.

Давид Санадзе

Только за себестоимость.. Можно по совету Катюши... или

Наталья Викторовна

Отдай просто с душой.... это действо улучшит твою КАРМУ

Маша Кондукторова

он строили, строили.. . и, наконец, построили

по-моему, когда дети не позируют, они получаются интереснее.. . надо было снимать, как дети читают стихи и пусть рты открытые и юбки поправляют... отдайте все, что на снимали на болванке воспитателю, а родители сами решат распечатывать им это или не стоит...

Анна Долгих

Вот поэтому я никогда не буду ходить к своему ребенку в детский сад или школу.. . Сидеть потом, голову ломать.. . В топку...

Людмила Чепурина

Безобразные фото: причем здесь медведь и День Победы, не в тему, тюльпаны еще так сяк.

Макс Ловягин

за такие фотки деньги брать - верх наглости

Ольга Ефимова

Не по человечески это - брать деньги за то, за что брать не договаривались. А если родителям ваши фотки с тюльпанами не упали на фиг? На флешку сбросьте или рассылку по почтам родителей сделайте.

Светлана Целяпина

Отдайте бесплатно...

Алексей Немов

15х20 - 2 - 2,5 долл....