Марина Варбанская

ограничено ли количество применения амнистии законодательством?

Юрий Якушев

Статья 84 УК РФ

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Ограниченно только желанием ГД.

Савенкова

лично я такого не встречал, думаю, что нет

Марианна Александрова

Пределы действия любого акта об амнистии всегда указываются в его тексте

Александр Михайлов

нет, только разумность её применения