Виталий Кузнецов

Чем, в домашних условиях, можно победить запущенный грибок на ногтях?

Ксения

Ничем... нужно таблы пить полгода курсами, а вы хотите в домашних словиях... Грибок на ногтях выходит уже после того, как он внутри вовсю освоился.

Ан
Анна

обрабатывать 10% спиртовым раствором йода

Антон Савоськин

досиделся епти? в аптеку ламизил чтоли называется, вобщем у аптекаря спроси

Татьяна Афанасьева

Противогрибковые препараты губительны для печени такие как дифлюкан (он же миконазол, флуконазол и он же флюкостат.) . Рак у женщин, и смерти от некроза печени дело побочного действия этого препарата. Самое простое прополис на спирте это эффективно и безопасно. Носки обязательно всегда чистые. Ваточкой смоченной в настойке прополиса приложить к ногтю сверху полиэтилен ввиде бинта широкого держать не нажимая не менее 15мин. , чтобы пропитался ноготь. Затем перебинтовать полиэтиленовым бинтом не убирая полиэтилена и одеть носок . И так 2 р в день в течение недели пока ноготь не отпадет и появится новый, и повторить после отпадания ногтя дня три, чтобы избежать рецидива. Готовить так: прополис заморозить при минусовой темп-ре можно в холодильнике или на улице. И сразу же пока застывший быстро строгать помалу острым ножом прополис и сразу в спирт. Настоять в теплом, темном месте 1-2 суток в бутылочке . на 100 г. спирта 20 г. прополиса.

Альфия

Грибок ногтя (онихомикоз) лучше всего лечить таблетками типа тербинафин (отечественный) , стоит относительно недорого и эффект хороший (на курс упаковок 5-6). Народное лечение грибка ногтя описано здесь, не факт, что в вашем случае поможет, это скорее профилактика, но попробовать стоит.

Ти
Тина

у моего мужа был грибок после армии на ногах 20 лет, вылечили - таблетки ЛАМИЗИЛ -одна упаковка 14-15 дней