Ма
Мария

Я вышла замуж, но беременнить пока не хочу! я эгоистка и хочу еще пожить для себя! это здоровый эгоизм?

Лично я пока не хочу иметь ребенка. Это большой труд, к которому я пока не готова. Говорят, что все тяготы компенсируются радостью материнства. Охотно верю, но, поскольку эта радость мне не знакома, я не могу ее почувствовать заранее. не хочу торопиться прощаться с еще лдной долей своей свободы, одну долю свободы с готовностью потеряла выйдя замуж но пока на этом этапе хватит))))

Роман Бриленко

А это так всегда будет.

Екатерина Мусатова

Ну а разве кто-то заставляет вас срочно рожать?)))) В брак вступают не только для продолжения рода....

Дмитрий

А кто придумал что сразу же после свадьбы нужно срочно беременеть и рожать? Те, кто так и не успели пожить для себя, а сразу же окунулись в пеленки-зассанки? ))))
ЖИВИТЕ ТАК, КАК ХОТИТЕ, только тогда вы будете чувствовать себя по настоящему счастливым человеком.
А родить вы ВСЕГДА успеете, никуда это от вас не денется не слушайте НИКОГО )

Ttytuj

если вы это заранее с мужем оговаривали, то нормально. если ваши взгляды не совпадают- не избежать конфликтов.

Музычка Музычка

Поддерживаю. Я первые четыре года даже не задумывалась о ребенке. И не жалею.

Киселев

ничего там не компенсируется.... пускай не брешут))) ) живите и радуйтесь - еще успеете дома годами сидеть.... да попки подтирать...

Lilian Stratulat

А чего Вы у чужих людей то спрашиваете? С мужем это все нужно было обсуждать, еще до свадьбы.

Светлана Елисеева

Замужество не обязывает к деторождению! Так что живите в свое удовольствие! Когда придет время и желание тогда и рожайте. Если бы я случайно не залетела, то по сей день бы жили бы для себя, и скорей всего я бы еще так и не собралась бы рожать.

Роман Пушкин

Да очень многие, кто женился не по залету, так делают. Привыкают друг к другу, притираются, налаживают совместную жизнь, наслаждаются друг другом. А через какое-то время и детей заводят. Кто через год, а кто и через пять. Не вижу ничего плохого в том, чтобы какое-то время пожить только вдвоем с мужем.

Ох
Охренеть

мы не "жили для себя"....если бы попробывали, вряд ли даже одного бы родили.. .
по мне так на всю жизнь не нагуляешься.... родится ребенок- все равно захочешь в кафе/кино/театр/выставку/клуб и т. д.

Александр Скворцов

Год до свадьбы встречались и после свадьбы решила, что год поживём для себя, а потом малыша. Так и получилось, через год забеременела. Решила дольше не тянуть, что бы не получилось, что вообще без детей останемся, т. к. подходящего времени для их рождения нет, всегда находятся отговорки. Но мы поженились в 25 моих лет. Если бы мне было 18, я бы с детьми не спешила, так же до 25-26. До беременности, я успела немного пожить заграницей, попутешествовать, выучится, поработать, пожить одна. Так что вполне была готова к следующему этапу, без чувства, что что-то упустила в жизни или чего-то себя лишила.

Если вы не готовы пока заводить детей, это ваше право. Эгоизм- не эгоизм, какая разница? Почему вас это тревожит? Живите, получайте удовольствие от жизни. Если вы в принципе детей планируете, лучше обозначить точное время или возраст для этого, в расчёте, что может занять год. И когда это время наступит, даже если оно будут супер не подходящим ( а подходящее не наступит никогда) , родить ребёнка.

Ольга Дудова

Если так хочется пожить для себя то зачем замуж выходить?

Нина Глушенкова

ну так и не рожайте
каждый в праве делать так, как ему самому нравится
зачем следовать каким-то там стереотипам? не хочется вам пока-ну так и не надо))

Андрей

ну и правильно делаешь, если еще не готова, то и не спеши, конечно надо пару лет пожить для себя, а то потом уже будешь жить только для детей)))

Ми
Михаил

Ну правильно вы все сказали, поживите, освойтесь пока, нагуляйтесь, а детей всегда успеете завести!

Ки
Киса

тогда живите для себя, чего паритесь....

Людмила Савченко

Конечно, торопиться не стоит. Главное не опомниться когда уже детей нереально иметь - лет в 50-60.

Александр Кузнецов

Здесь главный вопрос- возраст и здоровье. И не тешьте себя мыслью, что забеременеть получится именно тогда, когда этого хочешь! Обычно это получается в самый неподходящий момент, а иногда вообще не получается...

Геннадий Орлов

потом может быть поздно.

Елена Костюковская

если ваш муж разделяет ваши взгляды, то вас никто не осудит. но если он хочет детей, семью и т. д. , а вы его кормите "завтраками", то это не очень хорошо...

Катя Манойлина

это нормально, вполне здравое рассуждение, ребёнка нужно рожать тогда когда уверен что готов....

Лев Слонимский

Это нормально. Просто Вы ещё не повзрослели, чтобы забереМЕНЕТЬ.

Слава Юркин

Так не имей, а потом не жалуйся что уже не можешь иметь)

Ирина Хазова

Здорово ))). Я уже 13-й год с этой мыслью живу с мужем ))).

ну почему же эгоистка, просто на данном этапе жизни (если конечно Вам не 30 лет, ибо потом сложно родать и т. д. и т. п) ничего в этом плохого не вижу, главное чтобы муж был солидарен с вами

Галина Кишанина

Да не надо даже заморачиваться- эгоистка- не эгоистка- живите и радуйтесь) ) а так как получиться

Яна Елисеева

Если вы не готовы, то не рожайте! Подождите годик, может 2. Это абсолютно не эгоизм, это замечательное время, когда не висишь на шее у родителей и у тебя еще нет детей. Это прекрасное время, когда встаешь когда хочешь и тратишь всю свою зарплату только на себя!