Николай

раскройте содержание различных подходов в трактовке отношений индивид-общество.

Роман Пчелкин

Думаю, ответов, на вопросы подобной формулировки, вы получите гораздо больше и качественнее, если зададите их в теме - "Наука, Техника, Языки". Вот там идут уже более конкретные и специализированные ВиО, а здесь же, обычно, все довольно размыто.