Александр Леонов

сколько стоит днк и могут в каком случае обязать мужчину сделать

Светлана Волобуева

около 30 тыщ. чтоб доказать его отцовство

Антон Шадрин

только по решению суда или если мужчина сам заинтересован в экспертизе.

Stas Dergachev

Обязать сделать не могут.
Если один родитель подает иск в суд об установлении отцовства или об оспаривании отцовства а другой отрицает иск -тогда суд назначает такую экспертизу.
Оплачивает тот, кто был инициатором иска.
Если один из супругов отказался проходить экспертизу - то это трактуется в пользу другой стороны.
судебные издержки в том числе и возмещение по оплате экспертизы суд может возложить на проигравшую сторону

Ек
Екатерина

обязать никто не может
может суд вынести постановление о назначении

Ирина Семочкина

кто проиграл тот и платит. 25-45 тысяч.

Абдусамат Урунбаев

обязать не сможет никто, но если он откажется от проведения экспертизы, суд может автоматически признать его отцом.