Маринка Ахмедова

В чем отличия участка под садоводство от под стороительство? Легко ли изменить садоводство на строительство?

Анфиса Затонская

Это 2 разных вида разрешенного использования

Леночка Великанова

Современное действующее законодательство в области правового режима земель, предоставляемых для ведения огородничества, по-прежнему устанавливает отличительные черты земельных участков, используемых для вышеназванных целей. Различный правовой режим земельных участков в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях обусловлен именно историческими корнями этого института, рассмотренными выше. Основные же тенденции развития говорят о том, что грани между этими правовыми формами земледелия хотя и существенно сблизились, но окончательно не исчезнут. По нашему мнению, можно говорить о практически полной идентичности правового режима земельных участков, предоставляемых для ведения садоводства и дачного хозяйства, но правовой режим земель огородов имеет существенные отличия.
А по поводу изменить... Построить можете, разрешение на строительство в садоводствах не требуется. Просто соблюдайте СНиПы и план застройки товарищества, если он есть. "Прописаться" не можете. По крайней мере вопрос о регистрации в садовых товариществах до конца не решён.

Наталья Виноградова

Много чем отличается. Например если вы построите дом на садоводстве то не сможете там легко зарегистрироваться (хотя есть судебная практика верховного суда, что и там регистрировались).

Олеся Серегина

Месяца три четыре минимум при положительном исходе. Для изменения категории нужно решение правительства региона, а назначение меняют в муниципальном районе. Если все соответствует градостроительному плану. Если нет откажут