Ирина Шарова

Перепланировка участков в садоводстве, где заказать и как оформить?

У меня участок в садоводстве (земли поселений, Спб, собственность, приобретенная в этом году, со свидетельством о регистрации) . Площадь 4 сотки. Возник при делении участка 8 соток пополам (лет 10 назад) . При делении участки были поделены пополам на 2 вытянутых прямоугольника размером 12х36м.

.

Хотелось бы перепланировать расположение и форму участков в соответствии со 2й частью рисунка - сделать их более квадратными. Что для этого потребуется и к кому обратиться? Сосед с 1уч согласен.

.

Примечания к рисунку: 1с - 1й сосед, 1уч и 2уч - 1й и 2й участки, которые хотим перепланировать (мой 2уч) . 12м - длина границ в метрах. Красные прямоугольники - предполагаемые места расположения будущих домов 9х12м

Игорь Козлов

обратитесь в отдел землепользования (землеустройства) местного муниципалитета за межеванием. Эта услуга - платная

Татьяна Комирко

Вы до этого размежевывали участки?