Ирина Панченко

Можно ли зарегистрировать жилой дом на участке? Земли населенных пунктов для индивидуального садоводства.

Иван Родькин

Зачем? Чтобы платить налог с кадастровой стоимости в несколько тысяч? Другое дело, если этот дом для регистрации по месту проживания использовать как, жилой.. ( Статья 1 № 66-ФЗ). . Тогда регистрируй дом, регистрируйся сам и плати "бешеный"налог !!

Ирина Филимонова

Если это земля для садоводства, то дом зарегистрируют как садовый, дачный. Только если менять статус земли.