Нюрочка Меркулова

распространяется ли действие СНиП 30-02-97 на индивидуальное жилищное строительство на землях населенных пунктов?

задняя стена гаража является частью ограждения (кирпичного забора) периметра моего участка, отнесенного согласно Свидетельству о гос рег права к категории земель под индивидуальное жилищное строительство. Нарушаю ли я правила застройки на своем участке и можно ли применять СНиП 30-02-97 в этом случае

Ан
Анна

Эти СНиПы для ПЛАНИРОВКи И ЗАСТРОЙКи
ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ
ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН. Мой ответ нет

Ссыв Агощ

есть действующий документик именно по населённым пунктам:
САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ
5 августа 1988 г.
№ 4690-88

УТВЕРЖДАЮ
Главный государственный
санитарный врач СССР.
Заместитель министра
здравоохранения СССР
А. И. Кондрусев
5 августа 1988 г.
№ 4690-88

Яков

Нет. Можете ознакомиться - СНиП 2.07.01-89 «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/ , ТСН 30-303-2000 МО» Планировка и застройка городских и сельских поселений» http://normativstroy.ru/load/127-1-0-2696