Grisha Brinza

каким СНиПом регламентируется точки начала и окончания дороги между населенными пунктами?

где то в советских нормах читал, что расстояние от одного населенного пункта до другого измеряется от главпочтамта до главпочтамта. а если ремонтируют дорогу между населенными пунктами, то до куда этот ремонт надлежит делать: до знака или до почты?

Александр

Ремонт делают до границ города (населенного пункта) .
Регламентируется не СНИПом, а попросту границами населенных пунктов.

А вот расстояние между пунктами, вы правы, это от почты до почты.