Андрей Ткачев

Помогите люди! Что с моими глазками?

Мне 20 лет. Правый глаз у меня ведущий и видит хорошо, левый на 50 %. Пару лет назад в правом глазу появилась серая точка, причем в центре, когда я двигаю глазом она как бы с запазданием повторяет движения, когда я читала она мутнила одну букву. Со временем точка стала менять форму и сейчас это линия и тоже в центре, теперь она мутнит мне 4 буквы. Раньше я точку замечала только на белом или при чтении а сейчас я про неё и забыть не могу, вижу даже на рябом. Я забеременнела и много времени стала вязать и заниматься мелкой работой часами и у меня стали появляться перед глазами мерцающие разноцветные зигзаги. Они как бы наплывают на глаз с какой то стороны и вообще размывают изображения в пятна. Плюс к этому прибавляется головная боль. Я практически перестала сидеть за компом, вязать смотреть телевизор. но эти мерцания появляются почти каждый день. Я думала что это от переутомления, но сейчас это происходит вне зависиммости от того что я делаю. вот сейчас я пишу это письмо пару минут и уже заслепляет. К врачу ещё пару тройку мес не попаду. Подскажите мне пожалуйста что со мной?

Татьяна Пейчинович

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] посмотрите здесь, возможно у вас такие же симптомы
но лучше сходите к врачу

Оо Ее

возможно, высокое внутриглазное давление или катаракта начинается

Ириша

почему до сих пор ты не сходила к врачу. Мой сын недавно лечил такую точку. уколы в глазной мешок, Я ПЛАКАЛА! Капельницы. ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!! У него началось летом. Точка в центре. Оказалось ВИРУСНЫЙ кератит... Оно распрастранялось во внутрь...