Сергей Hunterович)))

у меня йорик и как мы только не моем ей глазки они у нее постоянно плачущиеся. что делать?

Данияр Курбанов

Есть специальные тесты на глаза которые и определяют причину обильного количества слез. иногда лечиться. также может быть заворот век, посмотрите на веки, бывает когда они завернуты внутрь, при моргании раздражается слизистая и это приводит к хроническому коннюктивиту и к слепоте. а вобще Причины могут быть разными:

1. Попадает в глазки шерсть. Метод борьбы - убирать шерсть в хвостик или выстригать ее с носа.

2. Сухой воздух или сильный ветер (на улице) . Метод борьбы - глазные капли для собак БАРС или т. п.

3. Сильные гнойные выделения из глаз - признак инфекции. срочно к ветеринару.

если от шерсти можно протирать крепкой заваркой.

Евгений Донец

К офтальмологу отведите.

R A

Надо не мыть, а лечить глазки. Узнайте причину у вета. Это может быть и аллергия и конюктивит и ...

Соня Петрова

Начать правильно кормить. Глазки текут если в питании не порядок. Наверняка балуете сладким? срочно исключить всякие печеньки и конфетки.