Надежда Федоркина

выписали грудничку эмоксипин, а в инструкции противопоказания до 18-эт как?...

Анар Аскеров

Если препарат выписан окулистом - то применять можно. В педиатрии есть области применения различных лекарств, когда в инструкции есть ограничения, но, тем не менее, препараты много лет успешно используются. Просто данный препарат чаще необходим людям, скорее, пожилого возраста, при диабетическом поражении глаз. А у детей применяют у недоношенных при ретинопатиях.