Лиза Сафронова

Переключатели на IGBT транзисторах Существуют ли готовые силовые модули вместе с драйверамина 1 или 3 фазы и ток 600-100

Существуют ли готовые силовые модули вместе с драйверами
на 1 или 3 фазы и ток 600-1000А

Что IGBT есть, знаю.. .
...но есть ли управляемые, "готовые к употреблению" приборы для включения, отключения, переключения силовых кабелей на основе IGBT-модулей

... вариант 2: на основе чего можно собрать такой прибор

Светлана Садилова

Если просто кабели коммутировать - то проще на реле. И значительно дешевле. Из-за дешевизны и требований безопасности, коммутаторы на IGBT для кабелей не выпускают, они не обеспечивают ПОЛНОГО отключения нагрузки.

Сделать можно, если просто переключать - особых проблем нет. Вот хоть на этих http://www.ana log.com/en/power-management/mosfet-drivers/adum1233/products/product.html

Без пробела, естественно.

И контроллер какой-нибудь. Ну и модуль соответствующий нужно, хотя для коммутации скорее всего придётся отдельные транзисторы ставить.