Ва
Василий

Есть 3 фазный асинхронный двигатель 7,5 кВт, 380 В, 15 А. 15 А - это ток потребления по каждой фазе ?

Ток был вычислен с учетом 1,73, коэффициента мощности = 0,86, и КПД = 87,5 %

Иван Мейхер

Это суммарный ток, протекающий по обмоткам данного двигателя.

Ан
Анюта

Да, это ток по каждой фазе! Кстати, ток трехфазного двигателя 380 В можно определить гораздо проще: просто умножить мощность в киловаттах на два. Можете проверить.

Наталья Нерчу

Интересно, если это суммарный ток, то откуда мы получаем 7,5 кВт (как минимум, потребяемой мощности) .

Витек Морозов

15 А - это ток потребления по каждой фазе