Ксюша Архипова

Что будет если в питании асинхронного двигателя одна из фаз выпадет ?

Ра
Рамиль

Продолжение работы будет при любом типе соединения обмоток, но так как при этом перестаёт поступать примерно половина энергии, то продолжительная работа возможна только при загрузке двигателя значительно менее чем на 50 %. При большей (номинальной) нагрузке увеличение тока в работающих фазах неминуемо вызовет перегрев обмоток с дальнейшим пробоем изоляции и коротким замыканием. Это одна из частых причин преждевременного выхода из строя асинхронных двигателей.

Анастасия Белоусова

Сильно упадёт его мощность и он начнёт очень громко реветь.

Михаил Галебцев

Если это произошло во время работы, то он будет продолжать вращаться, но сильно греться. А запустить без одной фазы не получится.

Юлия Кузнецова

Может сгореть, если долго на двух фазах.

OK
Oybek Karimov

Сгорит.