Дмитрий Журавлев

Уважаемые бухи! Вопрос к Вам. Вот меня интересует: инвентарзация!

Вот меня интересует: если при инвентаризации допустим товаров делаем инв. опись, то как мы заполняем фактические данные, если на момент её составления их нет - ну во время самой инвентаризации или потом дописываем, когда в бух-рию попадет и ещё, если по инвентаризации кол-во товаров на 10859, а по товарному отчету - 11010, средняя торговая наценка 27,61%, то в учете проводки вот так будут: 94-41/2 - 151, 42-94 - 41,69 (151*27,61%), 73-94 на сумму 109,31 (да, там на виновное лицо отнесено)

Ярослав Филиппов

Во время инвентаризации фиксируется фактическое наличие. Нельзя потом дописывать. Это уже с нарушением порядка.