Мария Солнцева

Под расписку дал 30т руб. для купли квартиры, передумал. Можно ли вернуть деньги если договор составлен не правильно

Можно ли вернуть деньги если договор составлен не правильно.
В кратце Расписка: Я (продавец)... получил от (Меня покупателя)... денеж средства в сумме 30т. , в соответствии с предварительным договором купли-продажи от 16.01
Прдеварительный договор купли-продажи: Мы, ниже подписавшиеся (Далее данные продавца) , именуемый далее "Сторона1", и (Данные покупателя) , именуемый в дальнейшем "Сторона2" заключили договор о нижеследующем: Стороны договорились о том, что "Сторона2" продает "Стороне1" квартиру (вобщем перепутаны стороны)... Денежные средсвта причитающиеся "Стороне2" за объект недв. имущества "Сторона1" выплачивает след. образом: 30т. при подписании настоящего договора, оставшееся "Сторона1" уплачивает "Стороне2" при подписании основного договора купли-продажи в срок до... 16.01

в конеце: в срок до 21.01

Не совсем понятно написано, Я являюсь покупателем, а "Я (продавец) " это начало расписки и в скобках данные продавца

Александр Кондаков

Если срок заключения основного договора истек и вы не подпишите договор купли продади, то деньги возвращаются

Ирина Гудзь

почитай задаток и аванс. разница есть. Задаток - обязан вернуть вдвойне. Аванс - та же сумма. Здесь не оговаривается, что задаток. Сделку можешь расторгнуть, деньги вернуть.

Наталья Стадлер

Сейчас ситуация такая, что лучше сразу купить, Но если предварительный договор, то должны вернуть по любому.

Жанна Галькевич

сможете вы, или нет вернуть деньги зависит от ТЕКСТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА, а не от расписки.