Ольховский

Фотоаппарат (Nikon p 500) плохо фотографирует лица людей (искажает) . В чём может быть дело?

Виталик Демидов

Он и должен искажать на широком угле - слишком уж широк угол - 23мм. Фотографируйте портреты на 50мм и больше. Искажения исчезнут.

Виктор Нащинский

может того.... лица хреновые ?

Виктория Хомякова

Нельзя длиннофокусным объективом снимать с близкого расстояния портреты.

Андрюха

моя кастрюля остоянно портит мой борщ? как думаете в чем дело?)) )

в 99 % виноват очень ровный человек с камерой))

Юлия Кошелева

Снимайте на фокусных расстояниях = 80-120мм.